Вопросы специалисту

Задать вопрос

Здравствуйте. Я на 9 неделе беременности. Ожидаем двойню. Подскажите, можно ли аккуратно заниматься любовью? Заранее благодарю.
Галина, 08.09.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Галина, добрый день!
Рекомендации по половой жизни во время беременности можно получить только у лечащего врача, т.к. Ваш режим зависит от течения беременности и сопутствующих состояний.
Приглашаем в медицинский центр "Мамина клиника" для наблюдения во время беременности или проведения УЗД и консультации врача.

Здравствуйте!
У меня повышен пролактин 1837Ме/л,может ли он остаться повышенным после замершей,чистка была 3мес.назад.
Хочу сдать на макропролактин,его необходимо сдавать так же как и пролактин 3-5день менструального цикла?
Присутствует заметное оволосинение в области пупка и вокруг сосков.
Заранее спасибо.
Василиса, 26.08.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Василиса, здравствуйте.
Наиболее вероятно, что повышенный уровень пролактина явился причиной неразвивающейся беременности. Анализ крови на гормоны надо сдать на 2-7й день менструального цикла. Натощак утром (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Макропролактин, Свободный тестостерон, Эстрадиол, 17-ОН, ДЭА-С, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТГ, антитела к ТПО)
На 22-25й день цикла - анализ крови на прогестерон. Но кроме этого, необходимо пройти дополнительное обследование после неразвивающейся беременности.
Приглашаем в "Мамину клинику" здесь Вы можете сдать необходимые анализы и пройти обследование для планирования беременности.

У меня изначально была  внематочная удалили правую трубу почти 16 лет не могу  забеременеть по назначению врача пью дюфостон но и еще проблема у меня гидросальпинкс подскажите что делать мне  уже 41 а так хочется ребеночка
Ксения, 26.08.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Ксения, добрый день.
При подтвержденном гидросальпинксе рекомендуется лапароскопия, затем, желательно, ЭКО.

Можно ли одновременно с уколами аллакин альфа принимать антибиотики(орунгамин, юнидокс солютаб, валогард)?
Ксения, 06.05.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Ксения, добрый день. Можно принимать аллакин-альфа в комплексе с антибиотиками (одновременно)

Добрый день.Беременность 30 недель, прошли доплерометрию, можете ли прокоментировать результаты, заключения никакого не написали.Пишу дословно как в бумажке.ЧСС-135уд.,
ФПК-норма СДО 2.7., МПК-норма СДО справа 1.7,слева 1.9.,
Кровоток в среднемозговой артерии-Норма СДО 5.4.
О чем все это говорит? Спасибо!
Ирина, 15.04.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Ирина, Добрый день!
Согласно вышеуказанным данным, показатели кровотока в норме.

Здравствуйте. Хочу получить у врача Малаховской Светланы Викторовны Консультацию  и оценку анализов по интернету. Как это сделать? Как оплатить ? Спасибо.
Мари Владимировна, 26.03.2015
Мария Владимировна, Добрый день!
Как показывает практика желательно проводить очную консультацию. В случае необходимости проведения консультации по интернету (в письменном виде) нами формируется счет и отправляется на Вашу почту или факсом. После подтверждения оплаты доктор связывается с Вами. Запрос на формирование счета возможно отправить на с пометкой "Для Светланы Викторовны. Консультация. Оплата."

Добрый день! Являюсь клиентом Вашей клиники. Вопрос: в период планирования беременности, какие прививки необходимо сделать( против кори, краснухи) и обязательно ли это? К Вам на консультацию и сдачу всех обязательных -это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вот с прививками -вопрос
Ирина, 23.03.2015
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Ирина, Здравствуйте. В период планирования беременности необходимо сдать Вам и мужу анализы крови на антитела G,M к краснухе. Если в крови не обнаружено Антител G(отрицательный результат) рекомендуется прививка от краснухи, после прививки зачатие не планируется в течении 3 месяцев.

Добрый день, являюсь клиентом Вашей Клиники. В октябре лечу отдыхать в Индонезию, подскажите, что взять для интимной гигиены в дорогу.
Ирина, 07.10.2014
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Ирина, добрый день!
Для спринцеваний - раствор мирамистина. Перед купанием - прикрывать вход во влагалище ватным диском или использовать мини-тампон. При половом контакте - презервативы.

Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности. До 34 недели наблюдалась в другом городе. На данный момент прикрепилась к поликлинике по месту жительства, но к участковому врачу попасть смогу только 23.09, а это будет уже 39 неделя. Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться услугами вашей клиники и получить разовую консультацию со всеми необходимыми анализами на этом сроке. И какие именно нужны анализы перед родами, чтобы спокойно ехать в роддом? И ещё один момент где посмотреть стоимость такой услуги? Спасибо
Наталья, 10.09.2014
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Наталья, добрый день!
Вы можете обратиться на консультацию в нашу клинику, принесите с собой обменную карту из поликлиники, где Вы наблюдались до 34 недель.
Запишитесь к врачу на утренний прием с 9:00 до 11:00, т.к. возможно, понадобиться сдать анализы крови натощак. С собой принести анализ утренней мочи (собирается в аптечную баночку средняя порция мочи).
Для определения перечня анализов к родам желательно посмотреть Вашу обменную карту.
Могут понадобиться анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, биохимический анализ крови, клинический анализ крови,  коагулограмма, мазки на бактериальный посев на флору, УЗИ плода, допплерометрия.
Прайс-лист на нашем сайте. Можно узнать цены по телефону у администратора.

Здаствуйте помогите разобраться в 2013г сдавала анализы на вирусы и инфекции было все отрицательно кроме цытомегаловируса. Уреаплазму до этого пролечила. В этом году забеременев сдала два раза те же самые анализы все отрицательно кроме: Human Papilloma virus sp.положительно, U.pravum (Parvo)положительно (>10^4кл/мл), Ureaplasma sp.положительно (>10^4кл/мл) опасно ли это для малыша как это повлияет на развитие ? Куда делся цытомегаловирус и от куда появилась уреаплазма партнёра я не меняла? Врач говорит что это норма И ни чего страшного . что делать как быть подскажите пожалуйста??
Юлия, 29.08.2014
Отвечает врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна:
Юлия, Здравствуйте!
Вероятно, после предыдущего лечения уреаплазмы не размножились, поэтому не обнаружены.
Во время беременности иммунитет снижен и бактерии более активны. Вирус папилломы человека попадает в организм через микротравмы. "Исчезновение" цитомегаловируса, не видя результатов анализа, объяснить нельзя.
Рекомендуется обследование партнера врачом урологом на половые инфекции, включая вирусы папилломы, уреаплазму parvum и уреалитикум,т.к. даже при хороших результатах его анализов не исключено носительство и передача Вам бактерий и вирусов.
Лечение уреаплазмоза проводится Вам и партнеру не ранее 16 недель Вашей беременности. В схеме лечения учитывается и наличие вируса папилломы. Если не проводить лечение при выявлении уреаплазмы в количестве более 10-ти степени, возможно инфицирование плода.
В медицинском центре "Мамина клиника" Вам назначат необходимое лечение по результатам анализов.


Вопросы 1 - 10 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Задать вопрос

Ваше имя: *

Вопрос: *

CAPTCHA
Введите слово на картинке: *